Жириновский объявил охоту на курильщиков

Жириновский объявил охоту на курильщиков

Лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский собрался выгнать из партии всех курильщиков.

12 февраля на заседании Госдумы он выступил с таким заявлением, во время рассмотрения ''антитабачного закона''.

"У нас в "ЛДПР" не курит никто! А кто курит, тот будет выгнан. И алкоголем не злоупотребляет никто, и разврата нет'' — рассказал глава партии о положении дел. Также он призвал ввести тотальный запрет на курение. Он описал кратко суть его предложения: ''Сел в авто, закрой окна и травись, домой пришел, дверь закрыл — и травись''.

Сам Жириновский, как он признался, стал курить только в 50. Затем в 2006-м он пообещал прессе, что больше курить не станет. Тогда же стало известно о том, что в партии ввели новый негласный закон о запрете на курение. В интернете имеются ролики, на которых лидер ЛДПР выпивает.

Закон ''против табака'', который был принят во 2-м чтении, предписал запрет на курение для всех граждан в общественных местах. Например: курить запрещается в кафе, ресторанах, учебных заведениях, в транспорте, больницах, и так далее. 3-е чтение, которое пройдет 12 февраля, будет определять штрафы за курение в общественных местах. Неофициальные источники сообщили, что сумма штрафа может составить 3 тыс. руб. ''Антитабачный'' закон, к тому же, ввел некоторые ограничения на продажу сигарет.

По материалам: lenta.ru