Пострадавшим в Челябинске оказывают духовную и материальную помощь

Автор
Пострадавшим в Челябинске оказывают духовную и материальную помощь

Пострадавшим от падения метеорита на Урале православные священники оказывают духовную, психологическую и материальную помощь.

"Представители Церкви побывали во всех больницах Челябинска, куда доставлены пострадавшие. По информации руководителя отдела социального служения Челябинской епархии, протоиерея Михаила Горбунова, священники оказывают духовную, психологическую, материальную помощь пострадавшим и их родственникам. Некоторые пострадавшие изъявили желание исповедоваться и причаститься", - рассказал пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности и социальному служению РПЦ Василий Рулинский.

Он отметил, что церковники посетили пострадавших в городских больницах Челябинска и больницы в Копейске.

Напомним, 14 февраля в России упал метеорит, который распался на части. Для ликвидации последствий метеоритного дождя задействовали 10 тысяч полицейских.

В результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1200 человек, сообщил журналистам представитель пресс-центра МВД РФ.

Сила взрыва метеорита над Челябинском составляла от 300 до 500 килотонн. А это примерно в 30 раз мощнее атомной бомбы в Хиросиме. Такие данные приводят специалисты из НАСА.