У Депардье теперь есть 5-комнатная квартира в Чечне

У Депардье теперь есть 5-комнатная квартира в Чечне

Рамзан Кадыров на своей странице фотосайта Instagram сообщил, что Жерар Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики.

Ему также вручены документы на 5-комнатную квартиру. "Только что вручил документы на 5-комнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье", - написал Р. Кадыров. Как сообщалось, Ж. Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы Президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в этой российской республике. Он стал послом Мордовии в FIFA, в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске.

23 февраля Ж. Депардье получил постоянную регистрацию в новостройке в центре Саранска, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева - давнего друга актера. В будущем Ж. Депардье планирует построить собственный дом.