Удивительную шоколадную комнату откроют к 8 марта

Удивительную шоколадную комнату откроют к 8 марта

В Минске к празднику 8 марта в торговом центре "ALL" откроют шоколадную комнату.

Как подарок всем женщинам Беларуси к празднику 8 марта в Минске в торговом центре "ALL" откроют шоколадную комнату. "Идет активная подготовительная работа к монтажу необычной комнаты площадью 15-20 кв метров. Это будет совместный труд кондитеров, художников и дизайнеров. На её создание потребуется около 600 кг шоколада: 50 проц черного, 30 - молочного и 20 - белого",- сказал сегодня официальный представитель торгового центра Екатерина Лапушинская.

По её словам, в комнате будет не менее 50 предметов из шоколада. Из сладкого материала будет сделана мебель, ковер, посуда, картины, ваза с цветами, вилки и ножи. Начинается монтаж стен. В ночь на 6-7 марта будем "расставлять" интерьер", сказала Е.Лапушинская. Она сообщила, что для создания шоколадной комнаты приглашены одни из лучших шоколатье Европы. Они сравнивают её с работой над скульптурами изо льда. По их словам, шоколад теплый, вкусно пахнет и является идеальным рабочим материалом для фантазий художника.

Говоря о том, как возникла идея создания уникального проекта, Е.Лапушинская объяснила, что его инициаторы хотели порадовать белорусских женщин чем-то необычным, приятно удивить оригинальным подарком. "В других странах подобные проекты уже реализовывались, например в Литве. Мы подумали, почему бы не порадовать и белорусок", - отметила она.

Открытие шоколадной комнаты состоится 8 марта, 14 апреля станет последним днем, когда желающие смогут её посетить. После этого "комнату разделят" на шоколадные кусочки, которыми угостят посетителей торгового центра.