Что не успел сделать Андрей Панин?

Автор
Что не успел сделать Андрей Панин?

Съемки нового сериала о Шерлоке Холмсе, где доктора Ватсона сыграл Андрей Панин, уже завершились, однако картину еще нужно озвучить.

Об этом рассказал РИА "Новости" исполнитель роли Холмса актер Игорь Петренко.

"Наверное, режиссер что-то придумывать будет, потому что съемки закончены, но впереди еще озвучание картины. Наверное, попросят кого-то озвучить роль Андрея", - отметил Петренко.

Он вспоминает Панина как замечательного партнера по съемочной площадке и "величайшего актера современности".

"Он актер с большой буквы, величайший актер современности, я бы сказал. Многие сомневались в этом проекте, что мне вообще это под силу. Но Андрей всячески помогал, сам даже уходил в тень, давал пасы, так сказать, чтобы я смог проявиться. Это уже третья наша совместная работа. У нас за это время сложились хорошие отношения, даже, можно сказать, сформировались одинаковые взгляды на жизнь.. Очень жаль, что он ушел. Это большая трагедия для нас", - заключил Петренко.

Артист театра и кино Андрей Панин найден мертвым в московской квартире, сообщили в МВД. У Панина обнаружена травма головы. Актеру, известному по сериалам "Бригада", "Каменская", "Граница. Таежный роман", а также по многочисленным театральным постановкам, было 50 лет.