В московском цирке с 26-метровой высоты упал акробат

Автор
В московском цирке с 26-метровой высоты упал акробат

Во время своего выступления в московском цирке, кенийский акробат, исполняя опасный воздушный трюк, упал на манеж с высоты 26 метров.

Во время своего выступления в московском цирке кенийский акробат, исполняя очень опасный групповой воздушный трюк, упал с высоты 15 метров. Кенийского воздушного акробата зовут Каро-Кристофер Казунгу, и сейчас он находится в реанимации Первой городской больницы Москвы.

Исполняя финальный трюк, акробат упал на страховочную сетку, но она не выдержала и порвалась. Когда 23-летнего Кристофера увозили в больницу, то он пребывал еще в сознании и мог шевелить руками и ногами.

Сейчас, по данным врачей, пострадавший пребывает в реанимации с оскольчатым переломом первого позвонка. Виной всему этого стала страховочная сетка, которая не выдержала веса акробата. Но что послужило причиной разрыва страховки — никому не известно. Страховочная сетка была доставлена из Германии, и все цирки, в которых проходят воздушные представления, пользуются такой страховкой, которая имеет всевозможные лицензии и сертификаты качества.

На сегодняшний день эксперты рассматривают только 2 возможные версии: брак или умышленная порча сетки. Но во время тщательного исследования сетки никаких следов внешнего воздействия на нее не было обнаружено.

Руководство цирка сообщает, что следствие будет проводиться как положено, ведь пострадал невинный человек.