СМИ: Андрей Панин был убит знакомым

Автор
СМИ: Андрей Панин был убит знакомым

Андрей Панин был убит с особой жестокостью, причем сделал это знакомый актера.

Такие данные публикует сегодня российская пресса. СКР по городу Москве по факту смерти актера Андрея Панина возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебно-медицинском бюро Москвы сообщили, что Андрей Панин был убит с особой жестокостью, сообщается на сайте "Экспресс-информ".

При освидетельствовании трупа актера было зафиксировано разбитое до крови лицо, заплывший гематомой глаз, содранные костяшки пальцев и разбитые колени. Некоторые СМИ утверждают, что Андрея Панина убили, причем перед гибелью он был жестоко избит.

Травмы на теле артиста свидетельствуют о насильственной смерти, о несчастном случае и речи не может быть. СМИ сообщили, что тело актера было найдено не в квартире, как говорилось ранее, а на балконе. Он был одет в футболку, брюки и куртку.

Обуви не было, носки и штанины подмерзли. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Лицо Панина было сильно разбито, все в крови, правый глаз заплыл синяком. При простом падении подобные увечья получить невозможно. Также о том, что Панин сопротивлялся, свидетельствуют разбитые костяшки пальцев актера.

Он мог поранить убийцу. Самое странное, что на коленях актера присутствуют гематомы - при том, что брюки на коленях целы, и ткань не была повреждена.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКР, решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма. И, несмотря на то, что, по картине происшествия, следователи не усматривают криминального характера смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры, и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, - для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий.

В том числе назначены и проводятся судебные экспертизы, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина.