В Киргизии арестован находящийся в международном розыске

Автор
В Киргизии арестован находящийся в международном розыске

Сотрудниками национального бюро Интерпола в Киргизии арестован находившийся в международном розыске гражданин России Ясин Сардалов.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД республики. По словам ее сотрудников, операцию по установлению места жительства и арест задержанного совместно проводили работники российского и киргизского отделений Интерпола. "Сардалов являлся организатором преступной группы, которая занималась убийствами и разбойными нападениями, - уточнили в МВД. - За данной группой числятся несколько разбойных нападений и убийств, совершенных на территории Киргизии, а также в Московской области". Сам 21-летний Сардалов подозревается в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийств в Чуйской области Киргизии".

В его группировку входил и 21-летний киргиз Нияз Алиев, пытавшийся скрыться от правосудия за пределами республики. В начале нынешнего года он был задержан по линии Интерпола на территории Дагестана. Сейчас готовятся необходимые для его экстрадиции в Бишкек документы.