Путину понравилась акция FEMEN

Путину понравилась акция FEMEN

Владимиру Путину понравилась направленная против него акция представительниц женского движения FEMEN.

Президенту России Владимиру Путину понравилась направленная против него акция представительниц женского движения FEMEN на международной промышленной выставке в Ганновере.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ганновере, комментируя инцидент по просьбе журналистов.

"Что касается акции - она мне понравилась. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку, потому что, судя по всему, без таких акций о ярмарке говорили бы меньше, чем при наличии таких акций", - сказал Путин, улыбаясь.

По словам российского лидера, он "не очень расслышал" лозунги активисток, ведь охрана довольно быстро отреагировала на протест. На его взгляд, охрана, набросившаяся на девушек, могла бы отреагировать и "мягче".

Президент РФ признался, что уже привык к подобным акциям, однако считает, что "по политическим вопросам лучше дискутировать в одетом виде". В то же время, раздеваться он посоветовал "лучше в других местах, например, на нудистских пляжах".

Во время осмотра Президентом России Владимиром Путиным и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель стенда "Volkswagen" на Ганноверской выставке в понедельник трое девушек с обнаженными бюстами, разрисованными нецензурными лозунгами, внезапно бросились в сторону российского президента, выкрикивая "диктатор". Представительниц FEMEN задержала охрана и силой вывела из выставочного зала.