Абхазские журналисты будут сотрудничать с краснодарскими

Абхазские журналисты будут сотрудничать с краснодарскими

Абхазские и краснодарские организации журналистов подписали соглашение о сотрудничестве.

Союз журналистов Абхазии и Краснодарское краевое отделение общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Под документом поставили свои подписи председатели этих организаций Владимир Капба и Вячеслав Смеюха.

В соответствии с документом, стороны будут проводить стажировки журналистов, конференции, семинары, "круглые столы", совместные пресс-конференции и пресс-туры, а также ежегодные совместные творческие конкурсы на лучшие журналистские работы в печатных и электронных СМИ, фотовыставки, рабочие встречи, тематические форумы.

Председатель Союза журналистов Абхазии Владимир Капба назвал подписанное соглашение "очень важным", отметив, что оно предоставляет "большие возможности узнать больше друг о друге и давать людям правдивую информацию об Абхазии и Краснодарском крае".

В свою очередь, председатель краевого отделения "Союза журналистов России" Вячеслав Смеюха отметил, что "дружба и сотрудничество журналистов двух стран поможет в создании современных программ на телевидении, радио, печатных СМИ, сайтов в Интернете".