Кадыров: В бостонском теракте виноваты американские спецслужбы

Автор
Кадыров: В бостонском теракте виноваты американские спецслужбы

Рамзан Кадыров заявил, что предполагаемые исполнители теракта в Бостоне братья Царнаевы - не имеют отношения к Чечне.

В доме, где может скрываться подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев, произошло несколько взрывов. Об этом сообщил американский телеканал "Фокс ньюс". В настоящее время спецназ пытается захватить этот дом.

Полиция ведет поиски 3-го подозреваемого в организации теракта. По некоторым данным, он мог покинуть Бостон на автомобиле, и сейчас находится в штате Коннектикут. Однако полицейские заявляют, что нашли автомобиль, который мог принадлежать одному из подозреваемых в причастности к взрывам. Машина якобы находится в Бостоне.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что предполагаемые исполнители теракта в Бостоне братья Царнаевы - не имеют отношения к Чечне.

"Они жили и учились в Америке. То, что произошло в Бостоне, - вина американских спецслужб", - заявил Р. Кадыров журналистам.

Напомним: сегодня полиция в пригороде Бостона задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позже он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший - Тамерлан Царнаев, в розыске находится его 19-летний брат Джохар.