Что утаивает британская полиция по факту смерти Бориса Березовского?

Что утаивает британская полиция по факту смерти Бориса Березовского?

Как уже сообщалось ранее, от британской полиции поступила информация, что похороны Березовского состоятся 6 мая.

Родственники олигарха ничего не сообщают о месте похорон олигарха, так как хотят, чтобы на этой церемонии прощания присутствовали только близкие и родные Бориса Березовского, посторонних там видеть не желают.

Родные олигарха не отрицали то, что похороны Березовского состоятся в Лондоне, в графстве Суррей, но сейчас возможно, что место проведения погребения поменяли. Британская полиция уже передала тело Березовского его семье, и вскоре он будет похоронен, но больше деталей никто не сообщает.

Видимо, если тело 67-летнего олигарха уже передали родственникам, то расследование уже завершено. Но никаких результатов или деталей экспертизы не сообщают. Коронер Виндзора сказал, что после того, как экспертиза закончится, ее результаты будут обязательно обнародованы, но сообщать что-либо публично пока никто не спешит.

Почему британская полиция, закончив расследование, ничего не сообщает — остается неизвестным. Тела Березовского никто не видел, похороны пройдут в узком кругу близких родственников, но будут ли они вообще и есть ли кого хоронить — никто точно сказать не может. Возможен тот факт, что Березовский жив и все новые сообщения поступают от него.

Очень интересной является та дата, которая была выбрана для похорон — 6 мая. Ведь это и первый день Пасхи, и годовщина событий на Болотной площади и день перед годовщиной инаугурации президента России Владимира Путина (7 мая). Почему именно эта дата была выбрана для похорон и к чему такая спешка? Ведь полиция ранее сообщала, что экспертиза может затянуться до 8 недель, а теперь поступает сообщение, что уже назначена дата похорон.

Напомним, что 23 марта Борис Березовский умер. Его смерть вызвала массу недоумений среди британских и российских властей, а также среди всех его родных и близких. Друзья Березовского выдвигают различные версии на счет того, что же на самом деле послужило причиной гибели русского бизнесмена и олигарха.

Многие склоняются к версии о суициде, другие утверждают, что Березовский не мог покончить с собой и его убили. Британская полиция, проведя множество различных экспертиз в доме погибшего, выдвинула официальную версию, согласно которой Борис Березовский повесился.