Листовки в поддержку Царнаева появились на улицах Караганды

Листовки в поддержку Царнаева появились на улицах Караганды

Полиция Караганды намерена привлечь к ответственности лиц, которые развесили листовки в поддержку Джохара Царнаева.

Полиция Караганды (административный центр Карагандинской области Казахстана) намерена привлечь к ответственности лиц, развесивших в одном из подземных переходов листовки в поддержку Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении терактов на марафоне в Бостоне (США).

В центре Караганды в подземном переходе появились листовки в поддержку Д. Царнаева. На фоне его фотографии сделана надпись на английском языке "Помолись за Джохара". Данные листовки провисели непродолжительное время.

"Если лица, развесившие листовки, будут установлены, они будут привлечены к административной ответственности за порчу коммунального имущества. Расклеивание объявлений и прочих плакатов является признаком засорения города. Это прописано в кодексе об административных правонарушениях", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе областной полиции.

15 апреля на финише марафона в Бостоне был совершен теракт. В результате 2-х взрывов погибло 3 человека, в том числе 8-летний ребенок, более 180 получили ранения.

В совершении теракта подозреваются 2 брата: 26-летний Тамерлан Царнаев и 19-летний Джохар. Тамерлан был убит во время перестрелки с полицией, а его младший брат получил ранения, он находится в больнице в тяжелом состоянии.