Бостонского террориста могут похоронить в России

Бостонского террориста могут похоронить в России

Тело Тамерлана Царнаева могут отправить в Россию.

Владелец похоронного бюро Питер Стефан продолжает искать место для захоронения Тамерлана Царнаева на американских кладбищах, однако не исключает и возможность отправить тело в Россию.

Именно с такой просьбой в похоронное бюро обратилась мать Тамерлана Царнаева Зубейдат.

Напомним: власти 3-х американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах для захоронения Царнаева.

По словам Стефана, на данный момент в похоронное бюро поступило более 100 звонков с предложениями забрать тело погибшего, однако ни одно из предложений не оказалось приемлемым. Так, некоторые люди предлагали похоронить его у себя на заднем дворе или в поле, а не на кладбище.

По некоторым данным, основатель крупнейшей мечети штата Колорадо Шейх Абу Омар Альмубурак предложил похоронить тело на мусульманском кладбище под Денвером.

Напомним: издание Boston Herаld сообщает, что тело подозреваемого в организации бостонского теракта Тамерлана Царнаева забрали родственники.

К слову, братья Царнаевы планировали взрывы на День независимости США 4 июля. Об этом, как сообщают американские СМИ, рассказал следователям Джохар Царнаев.

Как известно, 15 апреля во время Бостонского марафона в США прогремели 2 мощных взрыва, в результате которых погибли 3 человека (среди них 8-летний мальчик) и пострадали почти 2 сотни людей. Участие в марафоне принимали 6 украинцев, из них никто не погиб.