В Таджикистане заблокированы все независимые интернет- ресурсы

Автор
В Таджикистане заблокированы все независимые интернет- ресурсы

В Таджикистане воцарился информационный вакуум вокруг событий в Горно-Бадахшанской автономной области, где был введен режим спецоперации.

Правительственная служба связи сегодня вновь заблокировала доступ к крупнейшему в республике русскоязычному сайту "Азия плюс". Ранее был ограничен доступ к новостным интернет-ресурсам "Вести.ру", " Фергана", "Центразия" и ряду других.

Информацию о блокировке доступа к крупным новостным сайтам, большей частью, зарегистрированным на территории РФ, подтвердили в старейшей в стране провайдерской службе "Телекомтехнолоджи".

Между тем, ситуация в Горно-Бадахшанской автономной области, где 25 июля был объявлен мораторий на ведение огня, остается неясной. Ведомственные пресс-центры силовых структур - Госкомитета нацбезопасности, МВД, минобороны, национальной гвардии, Погранвойск, руководители которых входят в штаб правительственных сил в Хороге (административный центр области) недоступны для комментариев. Во вторник в Хороге министр обороны Шерали Хайруллоев приветствовал начало добровольного разоружения боевиков, однако не уточнил, задержаны ли причастные к убийству генерала таджикских спецслужб Абдулло Назарова.

Убийство Назарова, произошедшее вечером 21 июля, стало поводом для ввода войск в высокогорный регион.

Фото: http://www.blottr.com