Только трети россиян нужно Общественное телевидение - опрос

Только трети россиян нужно Общественное телевидение - опрос

35% респондентов считают, что России нужно Общественное телевидение. Данные представил российский фонд общественного мнения.

Отметим, что добровольные взносы на содержание Общественного ТВ готовы делать только 14% опрошенных. Опрос был проведен в конце июля, в 43-х российских регионах с участием 1,5 тыс. человек. Напомним, недавно президент России Владимир Путин подписал закон о формировании целевого капитала Общественного телевидения, что позволяет приступить к созданию нового канала.

Ранее известная российская ведущая Тина Канделаки отметила, что "с назначением генеральным директором Общественного ТВ Анатолия Лысенко в Россию возвращается советское телевидение", российский оппозиционер Илья Яшин говорил, что "на общественном телевидении будет существовать цензура и "это будет не телевидение, а помойка", режиссер Виктор Мережко говорил, что "Общественный канал станет местом, где оппозиционеры смогут выпускать пар", а единоросс Сергей Железняк даже отмечал, что на ОТВ пригласят блоггера и юриста Алексея Навального, а вместе с ним и других оппозиционеров.