Подробности ДТП с Жераром Депардье

Подробности ДТП с Жераром Депардье

Жераром Депардье со съемочной группой попал в ДТП в Москве.

Микроавтобус с актером Жераром Депардье и съемочной группой попал в ДТП в Москве после того, как с разрешения полицейских повернул в неположенном месте.

Авария с участием иностранцев произошла около 03:30 утра 23 июня, когда французский актер Жерар Депардье и его коллеги возвращались со съемок фильма "Бирюза", передает РИА "Новости", со ссылкой на газету "Известия".

- Жерар Депардье лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде

Микроавтобус Mercedes с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке в сторону отеля "Метрополь". Как пояснил "Известиям" источник в полиции, хотя с Театрального проезда можно поворачивать только налево, иностранцам в порядке исключения разрешили проехать вопреки правилам", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, на перекрестке в бок микроавтобуса врезалось такси Skoda, проехавшее на красный свет. Шесть членов съемочной группы получили ссадины. Позже выяснилось, что водитель такси не имел права управлять автомобилем. Он уже дважды лишался прав за отказ от медосвидетельствования. В последний раз суд отобрал у таксиста права до 2016 года.

Сейчас полиция выясняет, как человек, лишенный водительского удостоверения, смог устроиться на работу в службу такси. В конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. В начале января актер получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство. Позже Депардье также получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.