Суд огласит приговор участницам панк-группы Pussy Riot 17 августа

Суд огласит приговор участницам панк-группы Pussy Riot 17 августа

Хамовнический суд Москвы огласит приговор участницам панк-группы Pussy Riot 17 августа. Об этом на заседании сообщила судья Марина Сырова.

В ходе сегодняшнего заседания подсудимые выступили с последним словом, где заявили, что суд над ними – это "политический заказ авторитарной политической системы, которую создал Путин". Надежда Толоконникова заявила, что все больше людей считают их поступок правильным и считают, что их место на свободе, а не за решеткой. После завершения заседания девушек вывели под аплодисменты собравшихся в зале.

Прокурор Александр Никифоров потребовал приговорить участниц панк-группы Pussy Riot Н. Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.  В конце февраля 2012 года пять участниц панк-группы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал общественный резонанс. Н. Толоконникова, М. Алехина и Е. Самуцевич находятся под арестом, несмотря на многочисленные призывы общественности освободить их.