Подробности крушения вертолета "Ми-8" в Якутске

Автор
Подробности крушения вертолета "Ми-8" в Якутске

Выжившие в недавнем трагическом крушении вертолета "Ми-8" были доставлены в больницу города Якутск при помощи самолета "Ан-74".

Вертолет "Ми-8" следовал по маршруту из поселка Депутатский в село Козачье. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Трое выживших членов экипажа и пассажир, парень 17 лет, благополучно перевезены во 2-ю якутскую Республиканскую больницу.

Состояние их тяжелое, но стабильное. Все благодаря усилиям местного Авиционно-спасательного центра МЧС России.

На месте трагедии работают спасатели, и следователи. В близлежащий поселок Депутатский доставляются останки погибших. Более 500 звонков приняла горячая линия, работающая круглосуточно. Люди звонят, чтобы получить психологическую помощь и узнать о том, как проходят спасательные работы.

Психологи, прибывшие сегодня 4 июля в Якутск, – специалисты из ''Центра экстренной психологической помощи МЧС России''. Они прилетели для оказания помощи родственникам погибших и выживших в этой катастрофе.

В поиске и спасении участвовали 440 человек. Было мобилизировано 72 единицы техники.

Власти Якутии объявили 5 июля днем траура по погибшим в результате аварии вертолета "Ми-8".

Напомним: вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник потерпел крушение в 50 км от аэропорта Депутатского. На месте катастрофы спасатели обнаружили тела всех 24-х погибших. Всего на борту "Ми-8" было 28 человек, в том числе 11 детей.