Медведев: Интернет искажает политическую картину в России

Медведев: Интернет искажает политическую картину в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что интернет искажает политическую картину в России.

Об этом он сказал в ходе встречи с руководством партии "Единая Россия". "Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрировал в онлайне, - тот очень сильно ошибается, мы живем в оффлайне. И зачастую возникает искаженная картина, применимая вообще к политической жизни, когда фантомные вещи вылезают на первый план, и кажется, что вся страна думает только об этом", - сказал Д. Медведев.

По его мнению, если открыть любой сайт и пройтись по набору тем - возникнет ощущение, что россияне только этим занимаются. "Мы вообще этим не занимаемся, и нам на это плевать, я имею в виду всех граждан страны, за исключением довольно узкой группы людей", - считает российский премьер. При этом он подчеркнул, что это не означает, что таких тем не существует.

Д. Медведев считает, что нужно отличать реальную повестку дня от интернет-повестки дня. При этом, по его мнению, необходимо отдавать приоритет прямому общению с гражданами.

После выборов в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года и выборов Президента РФ 4 марта российская оппозиция провела в стране ряд массовых акций протеста, причем их деятельность координировалась в первую очередь через интернет, в частности социальные сети.