Женщина, находясь в коме, родила малыша

Автор
Женщина, находясь в коме, родила малыша

26-летняя женщина из Сергиева Посада, которая впала в кому после ДТП, родила здорового ребенка, пролежав 2 месяца без сознания.

Медикам обычной районной больницы пришлось принимать роды у Надежды Главновой, находящейся в коме после ДТП, передает "УНН", со ссылкой на российские СМИ.

Дату 23 июля отец семейства Виталий запомнит на всю жизнь - для того, чтобы наступил самый первый день рождения сына, он преодолел сотни многочисленных препятствий и бюрократических барьеров.

"Конечно, я очень переживал за жену, - рассказал мужчина. - Даже разрешение на эти роды получить было непросто из-за серьезных травм Нади. Нейрохирурги боялись брать на себя ответственность за роды, а акушеры - за состояние жены во время родов. Но все закончилось хорошо ".

В ДТП семья Главновых попала 9 июня нынешнего года. Надежда, Виталий, их 6-летняя дочь Ксения и 10-летняя дочь друзей семьи Кристина возвращались домой с прогулки, когда в их машину на полном ходу врезался огромный грузовик.

Молодую мать и 2-х детей медики отвезли в ближайшую больницу. Все трое были без сознания. Ситуация осложнялась тем, что Надежда находилась уже на 6-м месяце беременности.

После выздоровления девочек выписали. А у женщины после родов врачи отметили положительную динамику.