Путин и Обама провели отдельную встречу во время саммита G20

Путин и Обама провели отдельную встречу во время саммита G20

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели отдельную встречу во время саммита G20.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели отдельную встречу во время саммита G20, передает "УНН", со ссылкой на российские СМИ.

По информации СМИ, речь,в первую очередь, шла о Сирии. "Президенты договорились о продолжении контактов по линии МИД по ряду вопросов, связанных с Сирией", - говорится в сообщении.

"Мы сегодня встречались с Президентом США - правда, не на ногах, мы сидя разговаривали, разговор продолжался 20-30 минут. Беседа была очень содержательной, конструктивной, доброжелательной. Мы остались каждый при своем мнении", - сказал В. Путин.

Путин заявил, что, несмотря на это, диалог есть, и "мы слышим друг друга, понимаем аргументы". При этом он подчеркнул, что не согласен с аргументами Обамы, а тот - с его аргументами.

Российский президент сообщил, что дополнительные переговоры проведут глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

По словам Президента РФ, вчера весь вечер лидеры "Группы двадцати" посвятили Сирии и закончили после часа ночи.

Путин заявил, что за мирное решение сирийского конфликта выступают Россия, Китай, Индия, Индонезия, Аргентина, Бразилия, ЮАР, Италия. Также не собирается воевать Германия. Против войны высказались генсекретарь ООН и Папа Римский.

По его словам, за войну выступают США, Турция, Канада и Франция, премьер-министр Великобритании также поддерживал это решение, хотя британский парламент высказался против.
Как отметил Путин, население стран, руководство которых поддерживает военную операцию, выступает против войны.
Путин назвал применение химического оружия в Сирии "провокацией боевиков".