Александр Лукашенко назвал россиян "негодяями"

Автор
Александр Лукашенко назвал россиян "негодяями"

Лукашенко назвал россиян "негодяями" из-за скандала с удобрениями.

Из-за скандала, связанного с крупнейшими производителям калийных удобрений Украины и Белоруссии, Президент Александр Лукашенко назвал русских "негодяями", однако отметил, что надеется на взаимопонимание с Кремлем. Об этом сообщают белорусские СМИ.

"Я уже об этом публично высказался. Хочу конкретизировать. Сегодня в связи с непристойными действиями этих российских негодяев у нас сложились определенные проблемы с реализацией калийных удобрений, - отметил глава государства. - Вопрос не только в том, что это наша основная компания (хотя это не основной налогоплательщик, но очень большой). Вопрос заключается в том, что это все-таки коллектив, градообразующее предприятие, лицо нашей страны. Мы немало вложили труда и средств, чтобы после лихих 80-х и 90-х привести в себя это предприятие, город-красавец построен. И вообще у нас в стране шахтеров, кроме них, больше нет", - заявил А.Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что все-таки надеется на нормализацию ситуации.

"Однако мы полны решимости нормализовать эту ситуацию. Я почему-то убежден, что и русские примут соответствующее решение, и руководство России такую мощную российскую компанию без внимания не бросит. Рано или поздно, для того чтобы восстановить статус-кво и то, что было раньше, россияне придут к нам. По крайней мере, мы не против работать так, чтобы были большие доходы. Что для этого нужно сделать, вполне понятно", - сказал А.Лукашенко.