Владимир Путин своей статьей заинтересовал народ США

Владимир Путин своей статьей заинтересовал народ США

Статья Владимира Путина в газете "Нью-Йорк таймс" вызвала повышенный интерес среди американцев.

Российский президент "выбрал прекрасное время для обращения к американцам через газету "Нью-Йорк таймс, - подчеркивает "Нью-Йоркское общественное радио. - Это короткий период в американо-российских отношениях, когда граждане США разделяют позицию российского лидера. Они не хотят, чтобы их страна воевала в Сирии". Ряд американских политологов отмечает, что "Россия успешно влияет на глобальную политику и этот факт она наглядно продемонстрировала в процессе решения кризиса вокруг Сирии".

"Публикацией, вызвавший повышенный интерес среди американцев", - назвал статью российского лидера телеканал "Эн-би-си". Владимир Путин убедительно продемонстрировал, что возможности мирного урегулирования конфликта не исчерпаны. "США также заинтересованы в его решении дипломатическими методами", - подчеркивает телеканал.

Телеканал "Эй-би-си" сосредоточил внимание на позицию российского президента, что "решения о войне и мире должны приниматься консенсусом при обязательном участии СБ ООН, крупные и малые государства равны перед Богом. Нет народов исключительных. Это политикам всегда нужно помнить".

"Нанесение бомбовых ударов по Сирии, как сказал Владимир Путин, может привести к серьезным жертвам среди мирного населения", - указывает телеканал.