Россия выберет для Украины нового куратора

Автор
Россия выберет для Украины нового куратора

Владислав Сурков возвращается в Администрацию Президента и будет заниматься курированием отношений между Россией и Украиной.

Экс-замглаву администрации президента Российской федерации Владислава Суркова возвращают во власть, но уже на должность помощника Президента, в обязанности которого будет входить мониторинг и курирование российско-украинских отношений. Указ о назначении Владислава Суркова на должность уже подготовлен,  и вопрос о его подписании должен решиться в течение нескольких дней.

Одна из сфер, которые будут находиться в компетенции нового помощника президента, будет касается непосредственных контактов и развития отношений между Россией и Украиной. Вопрос по регуляции взаимодействий между Абхазией и Сирией, который некогда контролировала Наталья Голикова, остается открытым, потому что пока не определено, насколько он будет находиться в сферу деятельности Владислава Суркова.

Находясь в Администрации Президента ранее, политик занимался вопросами относительно ведения внутренней политики, что сейчас полностью контролируется Вячеславом Володиным.  В правительстве же он работал над проведением контроля в сфере инновационной политики, в частности, ситуацией с инноградом "Столково"