Девушки из Pussy Riot не будут просить о помиловании - адвокат

Автор
Девушки из Pussy Riot не будут просить о помиловании - адвокат

Панк-группа Pussy Riot, приговорены к 2 годам лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя, не будут просить о помиловании.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Николая Полозова. "Наши подзащитные очень четко высказались по этому поводу: они ни при каких обстоятельствах не будут просить помилования", - сказал собеседник агентства. Адвокат добавил, что на данный момент защита еще не получил копию приговора, и поэтому он еще не обжалован. Копию, по словам адвоката, суд должен подготовить в течение 5 дней, и в течение 10 дней они смогут обжаловать решение суда.

Напомним: 5 девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил 3-х участников акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.