Грузия собирается бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Грузия собирается бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Грузия собирает подписи за бойкот Олимпиады в Сочи.

На западе Грузии неправительственная организация "Молодежь за европейское будущее" начала сбор подписей за бойкот зимней Олимпиады в российском городе Сочи. "Сбор подписей в Зугдиде (город на западе страны – ред.) проходит под лозунгом "Нет путинской Олимпиаде!" Инициаторы сбора подписей призвали власти Грузии отказаться от участия в Олимпиаде в Сочи", - говорится в сообщении.

Напомним: 8 октября неправительственная организация "Свободная зона" заявила о начале ежедневных акций против участия страны в сочинской Олимпиаде. Еще 2 организации - "Transparency International - Грузия" и "Международное общество за справедливые выборы и демократию" - в этот же день также начали сбор подписей за бойкот сочинской Олимпиады.

Напомним: 2 мая НОК Грузии на чрезвычайной сессии единогласно проголосовал за то, чтобы грузинские спортсмены участвовали в зимних Олимпийских играх в Сочи, однако уже 7 октября правительство страны заявило о готовности пересмотреть решение об участии грузинских спортсменов в сочинской Олимпиаде в случае ее "политизирования" со стороны России.

[news id="816080"]