В России нашлись ответственные за спиливание крестов

Автор
В России нашлись ответственные за спиливание крестов

Ответственность за спиливание крестов в России взяло на себя движение "Народная воля".

"Движение "Народная Воля" берет на себя ответственность за атаки 25 августа 2012 года на знаки идеологического отдела единоросовской бандгруппы - РПЦ. Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал", и были совершены боевым крылом нашего движения, летучими боевыми отрядами "Неизвестные", - говорится в сообщении.

Эти атаки, согласно заявлению, последовали в ответ на создание вооруженных дружин РПЦ, а также на расправу РПЦ над девочками из панк-группы Pussy Riot.

В движении указывают, что атака направлена исключительно на РПЦ, которая, по их мнению, представляет собой "идеологический отдел единоросовской бандгруппы", и не направлена на православие как религию.

Народновольцы требуют немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot, иначе атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока их требования не будут выполнены в полном объеме. "Эпоха крестоповала должна стать закатом российской церковной мафии, кресты которой служат костылями хромому путинскому режиму", - заявляют в "Народной Воле".