Госдума поддерживает законно избранную власть Украины

Госдума поддерживает законно избранную власть Украины.
Госдума поддерживает законно избранную власть Украины.

В связи с нестабильной ситуацией в Украине, Госдума завтра собирается выступить с заявлением.

Российские парламентарии хотят высказать поддержку существующей в Украине власти. В заявлении, которое политики подготовят завтра, помимо поддержки запланировано так же призвать украинскую оппозицию вернуться в конституционное поле. Политики озабочены вмешательством иностранных деятелей во внутренние дела Украины.

"Несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины", - говорится в проекте заявления палаты "О ситуации в Украине".

Парламентарии России считают, что геополитический выбор Украины - внутреннее и суверенное право ее народа, поэтому они призывают западных политиков прекратить оказывать внешнее давление на политику страны. Россия готова принять любой выбор украинцев, но в случае евроинтеграции, она вынуждена будет пересмотреть все существующие на сегодня договоренности между нашими странами. 

[news id="937752"]