Госдума РФ решила ввести смертную казнь для педофилов

Госдума РФ решила ввести смертную казнь для педофилов

Нижняя палата российского парламента планирует усилить уголовное наказание за преступления против детей.

Осенняя сессия депутатов начнется с обсуждения внесения поправок в международные договоры, устанавливающие мораторий на смертную казнь. Депутаты Государственной думы уверены, что исключение должно коснуться педофилов, передают российские СМИ.

Громкие убийства детей буквально захлестнули Россию летом и заставили парламентариев всерьез задуматься о возвращении смертной казни в виде уголовного наказания для определенного типа преступлений. Между тем, согласно Конституции РФ, де-юре она не отменена.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич намерен поставить вопрос о законодательных изменениях для педофилов. "Есть четкое понимание, что нам нужен законопроект, который бы позволил казнь для педофилов. Только закон должен решать, что делать с подобными людьми.

Мы видим, что постоянно происходит дикое количество преступлений против детей, и преступники ничего не боятся, - заявил Клинцевич. - Ну, посадили его на несколько лет, отсидел, вышел -  и на 2-й день совершил такое же преступление. У нас нет другого выхода - смертная казнь для педофилов неизбежна". Ко всему прочему парламентарий утверждает, что педофилия является неисправимым психическим нарушением, и о перевоспитании в тюрьме в данной ситуации говорить не приходится.

Напомним: недавно в Беларуси к смертной казни за педофилию был приговорен заключенный. За возможностью подобной меры наказания Беларусь поплатилась исключением из Совета Европы и является единственной страной на континенте, которая не входит в Совет Европы.

Фото: rfdeti.ru