Ходорковский хочет выяснить, что случилось в мире за последние годы

Ходорковский хочет выяснить, что случилось в мире за последние годы

Михаил Ходорковский старается быстро компенсировать свое пребывание в заключении.

Бывший руководитель компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский старается быстро компенсировать свое пребывание в заключении. Так, в Берлине известный российский бизнесмен очень активно общается со своими коллегами и стремится как можно быстрее узнать обо всем, что случилось в мире, пока он сидел в тюрьме. Об этом рассказал сын Ходорковского Павел французскому изданию "Монд". 

"Я, конечно, ожидал, что он сразу захочет изучить весь поток информации, понять, что вокруг него происходит, однако я не мог предположить, что этот процесс пойдет с такой высокой скоростью", - сказал Павел французскому журналисту в ночь на 22 декабря. По словам бизнесмена, его отец остался таким же общительным и любознательным, как и 10 лет назад.

 "Я встретил того же человека, которого видел 10 лет назад", - отметил 28-летний сын Михаила Ходорковского. По словам молодого человека, его папа в текущее время ничего не планирует, а пытается изучить информацию обо всем, что происходит в мире. 

Сын бизнесмена заявил, что пока не может сказать, насколько сильно на М. Ходорковского повлияло длительное пребывание за решеткой. "Мы весь день разговаривали, но, по сути, еще не сказали друг другу главное…", - сообщил Павел Ходорковский.

[news id="971244"]