Российский полицейский подстрелил человека

Автор
Российский полицейский подстрелил человека

Старший сержант МВД выпустил несколько пуль в мужчину, который угрожал распороть себе живот осколком стекла.

Постовой расстрелял дебошира из табельного оружия.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении постового краснодарского ЛУ МВД Андрея Кожина, который во время дежурства в упор расстрелял жителя Ульяновской области. Так полицейский хотел остановить человека, пытавшегося сначала обокрасть кассу, а потом распороть себе живот.

Главным доказательством стала запись с камеры наблюдения на вокзале. На ней хорошо видно, как дебошир подбежал к окошку, выбил стекло и попытался обчистить кассу. На шум прибежали полицейские.

Преступник схватил обломок и поднес к животу, угрожая убить себя. Старший сержант Андрей Кожин вытащил из кобуры табельный пистолет и открыл огонь на поражение.

"Он выпустил в потерпевшего три пули, две из которых попали ему в бедро, - сообщили в Южном СУТ. - В ходе допроса пострадавшего выяснилось, что на вокзал он приехал, чтобы сесть на поезд до Ростова-на-Дону".

В итоге в тяжелом состоянии мужчина был доставлен в травматологическое отделение ГКБ. По предварительным данным, житель Ульяновской области решил свести счеты с жизнью из-за  давнего психоза.

Полицейского Андрея Кожина задержали. В разговоре со следователем своей вины он не признал и утверждал, что применил оружие, потому что противник угрожал ему осколком стекла.

"В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело за попытку ограбления. По факту ранения задержанного проводится внутренняя проверка, - прокомментировали в МВД РФ. - Андрей Кожин 12 лет служит в полиции. Стрелял он потому что, мужчина угрожал ему осколком стекла".

фото: www.medialeaks.ru