Эвакуация Михаэля Шумахера с горы (Видео)

Автор
Эвакуация Михаэля Шумахера с горы (Видео)

В интернете появилось видео с эвакуацией автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера со склона горы Мерибеле в Альпах.

На кадрах видно, как вертолет забирает пострадавшего. Автор видеоролика — Жером Делмо – сообщил, что экстренные службы французского курорта сработали очень быстро: винтокрылая машина была на месте (при том, что склон, на котором катался на лыжах экс-пилот "Формулы-1" не являлся, как говорят, официальным) уже через 20-25 минут после сообщения о трагедии.

Напомним: Шумахер получил серьезную травму головы, ударившись о камни во время катания на лыжах во французских Альпах. На вертолете 44-летний немец был сначала доставлен в больницу Мутье, расположенную в 15 км от места падения, а затем в университетский госпиталь в Гренобле.

Легендарный автогонщик до сих пор находится в коме, однако во вторник врачи госпиталя, в котором он находится, сообщили, что им удалось стабилизировать положение Михаэля (до этого они оценивали его как критическое с неясным прогнозом).

За свою карьеру пилота "Формулы-1" Михаэль одержал 91 победу. И, между тем, главная победа в его жизни еще впереди. И мы все без исключения верим, что она состоится.

 Видео эвакуации Михаэля Шумахера

[news id="995070"]