Шумахер может выжить и даже вернуться за руль

Автор
Шумахер может выжить и даже вернуться за руль

Пилот Формулы-1 уже переживал подобную травму и даже вернулся за руль.

Медики не спешат делать прогнозы по поводу здоровья легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера, ведь трудно прогнозировать что-то не зная полной картины болезни.

Тем не менее Гэри Хартстейн, который является профессором анестезиологии и медицины чрезвычайных ситуаций университетского госпиталя в Льеже, а так же бывшим медицинским делегатом FIA вспоминает инцидент похожий на случай с немецким пилотом. Об этом Гэри рассказал в Twitte. 

Так Хартстейн вспоминает случай с экс-пилотом формулы-1 Кристиано да Маттой, который произошел в 2006-м году. Бразильский гонщик попал в страшную аварию, на тестах ChampCar, где его автомобиль сбил оленя на большой скорости. Кристиано доставили в госпиталь  в бессознательном состоянии.  Гонщик перенес нейрохирургическую операцию, после чего находился в состоянии искусственной комы и оставался в реанимации на протяжении 17-ти дней.

Все закончилось успешно, выздоровление да Матты шло даже быстрее, чем предполагали медики, а уже через полтора года пилот даже смог  вернуться за руль гоночной машины.

[news id="999082"]