Новые подробности о камере на шлеме Михаэля Шумахера

Автор
Новые подробности о камере на шлеме Михаэля Шумахера

Семья Михаэля Шумахера передала камеру полицейским.

Как сообщалось ранее, на шлеме легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера была установлена камера. По некоторым данным это была камера Go-Pro, которая могла дать четкую картину момента падения гонщика. Об этом сообщает F1-Portal.

Семья Михаэля не хотела передавать запись с камеры полиции во Франции и согласно закону имела на это полное право. Однако позже все же передали камеру полицейским.

Полиция планировала побеседовать с сыном Шумахера Миком и его другом, чтобы получить как можно больше данных для своего расследования. По сообщениям некоторых источников полицейскими уже допросили Мика Шумахера.

Напомним: семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах и ударился головой о камень. На данный момент Михаэль находится в коме, гонщику было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик оказался на небезопасном участке склона между двух проложенных трасс, поскольку хотел помочь одному из упавших горнолыжников. В этот момент он наехал на камень и в следствии падения ударился головой о другой камень.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт".

[news id="997660"]