Хаккинен: Михаэль Шумахер боец, он выиграет эту битву

Автор
Хаккинен: Михаэль Шумахер боец, он выиграет эту битву

Мика Хаккинен прокомментировал инцидент с Михаэлем Шумахером.

Друг Михаэля Шумахера, которого он когда-то называл своим главным соперником в "Формуле-1" - Мика Хаккинен, прокомментировал инцидент с Михаэлем. Об этом сообщает f1-today.

Двукратный чемпион Королевских гонок 45-летний фин Хаккинен был шокирован новостью о своем коллеге: "Я был шокирован и написал электронное письмо Коринне и семье, чтобы они знали, насколько я сочувствую им в этой ужасной ситуации. Единственное, что важно – это семья Михаэля. Сейчас им нужен покой и силы, чтобы пройти через эту битву".

"Это худшая вещь, которая может произойти в вашей жизни. После такого хорошо осознаешь, как хрупка человеческая жизнь", - добавил экс-пилот McLaren.

"Сейчас важно суметь положиться на других людей и верить словам врачей. В такой ситуации остается только сидеть и надеяться, что все будет хорошо, но, не зная, что вас ждет завтра утром. Когда вы ничего не можете сделать – это и есть настоящий ужас. Но Михаэль боец, и он не сдастся, пока не выиграет эту битву", – сказал Мики Хаккинен.

Знаменитый обгон Мика Хаккинена Михаэля Шумахера, который считается одним из самых красивых обгонов в истории "Формулы-1".

Напомним: семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах и ударился головой о камень. На данный момент Михаэль находится в коме, гонщику было сделано 2 операции.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт". Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="997660"]