"Дакар-2014". Экипаж "Ивеко" помог российской команде

Автор
"Дакар-2014". Экипаж "Ивеко" помог российской команде

Пилоту "Ивеко" вернули 22 минуты, потраченные на оказание помощи конкуренту.

Пилот "Ивеко" Жерар де Рой прокомментировал 2-й этап "Дакара-2014", по итогам которого он показал 3-е время. В конце 2-го этапа в аварию угодил экипаж команды "КамАЗ-мастер" Айрата Мардеева. Де Рой остановился, чтобы помочь, потеряв некоторое время.

Однако организаторы оценили жест пилота "Ивеко" и вернули голландцу 22 минуты, потраченные на оказание помощи экипажу Мардеева. 

"Это был хороший этап, но длинный. Я думаю, мы ехали около 2-х часов, возможно, 1 час 40 минут. Так что это не очень весело. Но участки в дюнах и реках были очень хорошими. В дюнах я допустил небольшую ошибку, и должен был вернуться, из-за чего потерял некоторое время. Потом меня обогнали "Ман" Марселя де Влита и "КамАЗ".

Я снова прошел "Ман", а Мардеев был все еще позади меня. У нас была хорошая борьба в дюнах и после дюн, но затем Мардеев попал в аварию, его "КамАЗ" перевернулся на крышу. Я не думаю, что он восстановит грузовик до достаточно хорошей формы. Но с экипажем все хорошо. Мы помогли им, а потом застряли. Мы все время пытались объехать его, потому что он был посредине дороги", — приводит слова де Роя официальный сайт "Дакара".

[news id="1014183"]