Квят: Михаэль Шумахер - икона нашего спорта

Автор
Квят: Михаэль Шумахер - икона нашего спорта

Гонщик Toro Rosso Квят поддержал Михаэля Шумахера.

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят прокомментировал инцидент который произошел с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. Об этом сообщает mclarenf-1.com.

"Ему сейчас нелегко, но я очень надеюсь, что он скоро выздоровеет. Шумахер - икона нашего спорта, и для меня он всегда являлся примером. Я болел за него, еще когда выступал в картинге…", - сказал гонщик Toro Rosso 19-летний Даниил Квят.

Справка. Даниил Квят - 21 октября 2013 команда "Формулы-1" Toro Rosso объявила, что Даниил Квят будет ее основным пилотом в 2014 году, где его напарником будет Жан-Эрик Вернь.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт". Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="997660"]