Михаэль Шумахер разбился в пределах трассы

Автор
Михаэль Шумахер разбился в пределах трассы

Известный бизнесмен рассказал о месте падения легендарного гонщика.

Владелец велосипедной команды Saxo-Tinkoff и известный бизнесмен Олег Тиньков рассказал о месте на трассе, на котором разбился Михаэль Шумахер. Об этом Тиньков сообщил в интервью Sports.ru.

Бизнесмен лично катался с Шумахером и подтвердил, что Михаэль великолепный лыжник и ошибку Шуми можно исключить. Тиньков решил лично проверить место падения легендарного гонщика и сделал вывод, что несмотря на все слухи Шумахер разбился в приделах трассы и это был просто несчастный случай.

"Буквально позавчера я подъехал к тому самому камню, на который он упал. Это даже не off-piste (место за пределами трассы), это все бред, что пишут. То есть технически это off-piste, но по факту – нет. Две трассы расходятся и образуют небольшой островок – он пересекал его, запнулся и упал. По сути Шумахер разбился на трассе" - заявил Олег Тиньков. 

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.