Жан Тодт: Нужно верить в Михаэля Шумахера

Автор
Жан Тодт: Нужно верить в Михаэля Шумахера

Президент FIA прокомментировал ситуацию с Шумахером.

Михаэль Шумахер уже 19 дней находится в состоянии искусственной комы после серьезной травмы, которую он получил на горнолыжном курорте. На церемонии Gelber Engel президент FIA Жан Тодт выразил надежду на выздоровление легендарного гонщика, сообщает F1News. Отметим, что на этой церемонии Михаэль Шумахер был назван "Человеком года".

"Михаэль - боец, который обладает энергией, мужеством и настойчивостью. Я твердо уверен, что эти качества имеют важное значение сейчас. Надежда - это именно то, что необходимо всем нам, всем кто любит Михаэля и верит в него", - цитирует слова Жана Тодта немецкая газета Bild.

Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari, так же не сомневается в восстановлении Шумахера: "Михаэль, мои мысли всегда с тобой. В Ferrari все следят за твоей ситуацией, точно так же, как делали это постоянно с пит-уолл по ходу Гран При, которые ты выигрывал для нас. Я точно также уверен, что ты выиграешь и эту очень важную битву!"

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]