Деймон Хилл: Михаэль Шумахер – большая часть нашего спорта

Автор
Деймон Хилл: Михаэль Шумахер – большая часть нашего спорта

Деймон Хилл об инциденте, который произошел с Михаэлем Шумахером.

Чемпион мира в классе "Формула-1" 1996 года, английский автогонщик Деймон Хилл прокомментировал инцидент с семикратным чемпионом Королевских гонок Михаэлем Шумахером. Об этом гонщик сообщил во время пребывания в Индии на ежегодном марафоне в Мумбаи.

"Определенно над "Формулой-1" сгустились тучи, ведь Михаэль – большая часть нашего спорта. Мы все шокированы, глубоко потрясены и молимся за него и его семью. Михаэль любил лыжи, любил жизнь, и, полагаю, мы все такие же, как он. Миллионы людей катаются на лыжах, и я не думаю, что теперь что-то изменится. Однако произошедшее напоминает о нашей уязвимости и о том, насколько драгоценна жизнь. Необходимо принимать меры предосторожности, но гонщики и так чрезвычайно осторожны", - заявил Деймон Хилл.

Так же Хилл добавил, что в Королевских гонках вы встречаете лучших гонщиков мира и Михаэль один из них. И Деймон Хилл очень рад что он, как и Мика Хаккинен, Дэвид Култхард, Фернандо Алонсо и другие получили возможность бороться с Красным бароном, и это было здорово.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]