Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 17 января

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 17 января

Свежие новости о состоянии здоровья легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 17 января.

Прошло уже 20 дней с того момента как легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер был госпитализирован с горнолыжного курорта Мерибель с серьезной черепно-мозговой травмой и помещен в искусственную кому.

Врач, который занимается исследованием травм черепа, рассказал о возможных последствиях состояния Шумахера после долгого пребывания в коме. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

"Если Михаэль Шумахер выживет, то он не будет тем Шумахером, которого мы знали. Он будет другим человеком и сможет хорошо реабилитироваться в том случае, если договорится с этим новым собой. Это очень трудный процесс, ведь человек привык, что раньше все было иначе", - сказал доктор Ричард Гринвуд.

Также по сообщению врачей, такая серьезная травма может обернуться для Шумахера односторонним параличом тела и потерей голоса.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]