Расследование падения Шумахера затянется еще на 2 недели

Автор
Расследование падения Шумахера затянется еще на 2 недели

Специалисты считают, что на падение легендарного гонщика мог повлиять технический фактор.

Эксперты, которые занимаются расследованием происшествия на горнолыжном курорте Мерибель, в котором получил тяжелую травму экс-пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер, будут продолжать расследование еще две недели. По окончании расследования они предоставят отчет на специальной пресс-конференции, сообщает немецкое издание Bild.

Лыжи и разбитый шлем Шумахера были отправлены на экспертизу в "Национальную академию горнолыжного спорта и альпинизма", которая расположена во французском Шамоне. Специалисты должны определить, мог ли повлиять технический фактор на происшествие.

Гренобльская газета Le Dauphine Libere сообщает, что гонщик мог получить травму из-за того, что крепления не сработали вовремя, так как при падении они должны были отстегнуться.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманиюИнтересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1044627"]