"Формула-1". "Заубер" обзавелся новым тест-пилотом

Автор
"Формула-1". "Заубер" обзавелся новым тест-пилотом

"Заубер" объявил о подписании контракта с новым тест-пилотом конюшни в 2014-м году.

Как сообщает Autosport, конюшня "Заубер" официально обьявила о подписании контракта на 2014 год с Гидо ван дер Гарде. Руководитель команды Мониша Кальтенборн сообщает, что они рады такому пополнению в своей команде. Более того у Гидо за плечами четыре года выступлений в GP2 и, в придачу, один сезон в качестве основного пилота Формулы-1.

"Такой послужной список является хорошей рекомендацией для начала успешного сотрудничества с нашей командой. К тому же Гидо неоднократно демонстрировал свой высокий уровень пилотского мастерства. Мы хотели оказать ему поддержку, чтобы он мог и дальше развивать свои навыки. Гидо правильно относится к своему делу, поэтому сможет сделать следующий шаг вперед", - заявляет Мониша Кальтенборн. 

Сам Гидо не намерен долго засиживаться в тестерах и намерен стать призовым пилотом Заубера уже через год.

"Переход в Заубер я считаю важным шагом в моей карьере, - рассказал ван дер Гарде. – Моя цель состоит в том, чтобы помочь коллективу в доработке нового автомобиля. Но я, в первую очередь, являюсь гонщиком, поэтому хочу показать команде и всем остальным, на что способен – и доказать, что заслуживаю место основного пилота Заубера в 2015-м году".

[news id="1045085"]