Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 29 января

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 29 января

Свежие новости о состоянии здоровья легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 29 января.

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения. А точнее врачи начали постепенно выводить Михаэля из комы. Процесс вывода продлится столько, сколько потребуется. Об этом сообщают французские СМИ.

Пробуждение из комы

По информации источника, семикратный чемпион мира по автогонкам "Формулы 1" позитивно реагирует на процесс вывода из комы, который начался на текущей неделе.

В Спа-Франкоршам поддержали Михаэля Шумахера

На трассе в Спа-Франкоршам поклонники Михаэля Шумахера и владельцы автодрома решили провести акцию поддержки в адрес семикратного чемпиона, который все еще находится на лечении в больнице Гренобля с травмой головы.

Тысячи поклонников приехали на легендарную трассу, которая всегда была значимой для Шумахера, и прошли по ней круг с флагами Ferrari.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманиюИнтересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1066285"]