Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 1 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 1 февраля

Свежие новости о состоянии здоровья легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера.

Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер более месяца находился в состоянии искусственной комы, после того как получил тяжелую черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте в Мерибель. С 29-го декабря гонщик лежит в клинике Гренобля.

Два дня назад менеджера экс-пилота "Формулы-1" Сабины Кем сообщила, что врачи начали процесс пробуждения Михаэля из состояния искусственной комы. Стало также известно, что Михаэль Шумахер положительно отреагировал на процесс пробуждения и даже отреагировал на возбудители, поморгав пару раз.

Врачи все еще не могут дать никаких гарантий, однако множество врачей по всему миру склонны полагать, что выздоровление Шумахера завершится успешно, так как он физически крепкий и молодой. Врачи осмеливаются предположить, что Михаэль не останется в вегетативном состоянии, однако на восстановление ему понадобится несколько месяцев.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 3 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1056848"]