Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 8 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 8 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 8 февраля.

Легендарный чемпион Королевских гонок все еще находится в стадии пробуждения из искусственно комы, ведь это весьма длительный и тяжелый процесс. Все это время врачи не сводят глаз с больного, так как в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Недавно в интернете появились ложная информация о том, что Михаэль Шумахер умер. Данная информация возникла из-за долгого отсутствия официальных новостей от представителей гонщика. Однако, вчера представители госпиталя в Гренобле опровергли слухи о смерти экс-пилота "Формулы-1".

"Михаэль Шумахер жив!" - так звучит заявление представителей госпиталя во французском Гренобле, где сейчас находится немецкий гонщик Михаэль Шумахер. Однако, врачи больше не сообщают никакую информацию о состоянии гонщика. Это вызвано тем, что жена гонщика Коринна вновь попросила врачей не распространять информацию о Михаэле.

Известно, что врачи продолжают проводить различные неврологические тесты, однако о результатах не распространяются, поэтому стоит лишь догадываться сможет ли Михаэль полностью выздороветь.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1087209"]