Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 9 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 9 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 9 февраля.

Сейчас семикратный чемпион "Формулы-1" находится на стадии пробуждения из искусственно комы, которая длится уже более недели. Врачи постоянно следят за Шумахером, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный, так как в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

На днях в интернете появились ложная информация о том, что Михаэль Шумахер умер. Данная информация возникла из-за долгого отсутствия официальных новостей от представителей гонщика. Поэтому, представители госпиталя в Гренобле были вынуждены официально заявить, что Михаэль Шумахер не умер.

Вчера жена легендарного гонщика Коринна сообщила, что она постоянно разговаривает с Михаэлем. Как сообщил известный нейрохирург Хайнц-Петер Меке: "Знакомые голоса имеют успокаивающее влияние на пациента, что позволяет ему чувствовать себя в безопасности".

Стало известно, что врачи отмечают "положительные" результаты на множество нейрологических тестов, которые постоянно проводят с Михаэлем.

"Клетки головного мозга Михаэля взаимодействуют друг с другом как целая команда "Формулы-1". Если одна из клеток не способна выполнить свою функцию, то другая способна ее заменить. Можно провести аналогию с гонщиком, который сразу придет на помощь своему коллеге", - сообщил немецкий нейрохирург, профессор Мюнтер Сабарини.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1087209"]