Жан Алези поддержал своего друга Михаэля Шумахера

Жан Алези поддержал своего друга Михаэля Шумахера

Друг Шумахера Жан Алези написал слова поддержки Михаэлю на сайте Ferrari.

Легендарный семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится на стадии пробуждения из искусственно комы, которая длится уже более недели. Врачи постоянно следят за Михаэлем, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и сложный, ведь в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Команда в которой Михаэль вошел в историю автоспорта "Феррари" продолжает акцию поддержки Шумахера. На сайте Ferrari болельщики и друзья Михаэля оставляют свои послания со словами поддержки гонщику и его семье. И вот одно из многочисленных пожеланий оставил французский автогонщик, экс-пилот "Феррари", Жан Алези.

Жан Алези: "Дорогой Михаэль, у меня дома не проходит и дня, чтобы я и мой сын Джулиано не говорили о тебе, о твоем выздоравливании, в которое мы верим, и не вспоминали те времена, когда мы вместе катались на картах. Теперь мы ждем тебя, и очень хотим, чтобы ты как можно скорее вернулся на тот картинг-трек, чтобы мы снова смогли покататься вместе!"

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1087209"]