Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 11 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 11 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 11 февраля.

Семикратный чемпион Королевских гонок находится на стадии пробуждения из искусственно комы, которая длится уже почти две недели. Врачи постоянно находятся рядом с Шумахером, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный, а в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Напомним, что не так давно появилась ложная информация о смерти Михаэля Шумахера. Эти слухи возникли из-за долгого отсутствия официальных новостей от представителей гонщика. Поэтому, представители госпиталя в Гренобле были вынуждены официально заявить, что Михаэль Шумахер не умер.

Болельщики по всему миру и команды Формулы 1 продолжают поддерживать  Михаэля – исполнительный директор команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что на тестах в Бахрейне на машине останется тег #KeepFightingMichael, появившийся на прошлой неделе на тестах в Хересе.

Тото Вольфф: "Мы считаем Михаэля Шумахера членом команды "Серебряных стрел", он внес огромный вклад в развитие команды. Наши мысли связаны с ним, а надпись на машине выражает нашу надежду на его скорейшее выздоровление. Мы планируем разместить её и на тестах в Бахрейне".

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1087209"]